Spezialrassehundeschau

CLUBSCHAU des DCLH in Leonberg

am  26.09.2010

Richter:  

Frau Kuster (NL) 1

Frau Butenhoff 2

Frau Natterer 3

Herr Janda (CZ) 4

Herr Mayer 5

Herr Güllix 6

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden  5

teilgenommen

Charly Löwe von Rheinhessen
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 23985
WT 21.04.2010
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Stefan Lütgen

Lando vom Dreiburgenland
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 24096
WT 17.06.2010
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke 

Detective Mulder Member of the Leogang
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
DLZB 23941
WT 08.04.2010
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Highlander vom Kloster Lorch
Aldibaras DJ Bobo & Skjærgaardens Casino Lady Luck
DZLB 24134
WT 23.06.2010
Zü.: Rita Pleibel
Bes.: Josef Lupac

Aristides uit 't Oetelnest
Freelander van 't Laurierenhof & Habalou van Leodipako
NHSB 2801861
WT 05.07.2010
Zü.: M. Konings-Wijburg
Bes.: Myriam Labeau

Welpenberatung Hündinnen  5

teilgenommen

Leo Abracadabra Aislin
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Sconfinato Domenica Diaz
NHSB 2794691
WT 14.05.2010
Zü.: Jessica Harte
Bes.: Jessica Harte-Andriessen

Candy Löwe von Rheinhessen
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
WT 21.04.2010
Zü. & Bes.: Simona Bäder

Cleo Löwe von Rheinhessen
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 23994
WT 21.04.2010
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

Seaprides Winnie The Pooh Bear Hugs
Majans Brave Caiser & Jellonaaman N’Hugs
N 049585/10
WT 05.06.2010
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Uli Ziegler

Jen-Ai Lion de la Toison d´Or
Fuego de la Toison d´Or & Belphegor du Violon d’ Or
In Anfrage
WT 24.05.2010
Zü. & Bes.: Domonique Dewame

Seapride Honey Bear Hugs
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
NO49587/10
WT 05.06.2010
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

Hope vom Kloster Lorch
Aldibara's DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
DLZB 24138
WT 23.06.2010
Zü.: Thomas Seyffer + Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Thomas Seyffer


Hannah vom Kloster Lorch
Aldibara's DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
DLZB 24137
WT 23.06.2010
Zü.: Thomas Seyffer + Rita Pleibel
Bes.: Alexander Röger

Donatella von der Drachenburg
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 23999
WT 13.05.2010
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

Jüngstenklasse Rüden  2

SG 1

Lennox Zolo vom Löwengarten
Fairytroll’s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 2

Lionscourt Coeur de Lion of Brynarian
Sylbert Emperor Ridge at Sancholees & Altonastigens Esmeralda
AK 04324902
WT 14.10.2009
Zü.: Dr N M Ferdon-Davis & Ms S Ferdon-Springel
Bes.: Elizabeth Louise Baldwin

SG 3

Skaraborn vom Hambacher Schloß
Kahn vom Hambacher Schloß & Ebby vom Zeitschelhof
DLZB 23797
WT 06.02.2010
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Cornelia Schmitteckert

vv 4

Merlin v. Equitania
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
DLZB 23690
WT 01.12.2009
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

vv

Blueberry Buckle vom Vietingshof
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23756
WT 25.01.2010
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

Marley von Equitania
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
DLZB 23689
WT 01.12.2009
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Marion Wachinger

Leo Aureus Astrum Sirius
Knockando's Lord Nelson & Berljon Scelta per Leo Aureus
PKR.II-101910
WT 01.12.2009
Zü.: Adrianna Qader
Bes.: Maijan Kalnberza-Brante

Sandor vom Hambacher Schloß
Kahn vom Hambacher Schloß & Ebby vom Zeitschelhof
DLZB 23796
WT 06.02.2010
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Christiane und Michael Schick

Larendo Zolo vom Löwengarten
Fairytroll’s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23678
WT 27.11.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel

Lionskall's Lionheart at Jantonely
Leonskall's Immortal King Latte & Lionskall's Groovy Indra
SE26860/2010
WT 05.03.2010
Zü.: Kathy Karlsson
Bes.: George and Jane Wilson

Aron from Magic Bears
Asco zur Burg Wubdeck & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
DLZB 23708
WT 11.12.1009
Zü.: Klaus
Bes.: Barbara u.Volker Burggraf

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac "Lasse"
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
DLZB 23873
WT 22.12.2009
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

vsp

Namupalan Don de Finlande Finndji
Voulé du Clos des Gres & Namupalan be my Dream
LOF 130015/10
WT 26.03.2010
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Marie-Laurence Bentz

New Sherif iz Galkina Gnezda
Jellonaaman Hot'n Dream & Yestas Destiny
RKF 2709816
WT 14.03.2010
Zü.: G.D. Karavaytseva
Bes.: Mikhail Lokhin

Jüngstenklasse Hündinnen  1

SG 1

Aqualeo's Valma Ala-Viehko
Fairytroll's Zorak Zoran & Pinbiittan Ilta-Kaste
NHSB 2785879
WT 06.11.2009
Zü.: Jaana Oksa
Bes.: R.P. Hilgersom-van den Enk
SG 2

Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2777654
WT 06.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 3

Layana Zola vom Löwengarten
Fairytroll’s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23684
WT 27.11.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Mathias Schröder

SG 4

Jantonely Indian Sky
Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely & Enya vom Treuen Lowen at Jantonely
AK04989203
WT 17.11.2009
Zü. & Bes.: Jane and George Wilson

SG Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
Prinz-Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
NHSB 2771042
WT 07.11.2009
Zü.: A. Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom

Pachakisha Aymee Voule's Girl
Voule du Clos des Gres & Kwenobe Balfen Kianira
NHSB 2784001
WT 27.02.2010
Zü.: J.H.M. Geerdink-Mulder
Bes.: J.H.M. Geerdink-Mulder

Leonie Zola vom Löwengarten
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23685
WT 27.11.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Björn Westermann

Davina-Matami Löwe von Excalibur
Kansas vom Welland & Maxigor McViolet
DLZB 23638
WT 31.10.2009
Zü.: Ilona Steiger Müller
Bes.: Ilona Steiger-Müller

Maxime von Equitania
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

vv

Autumn Palden Lhamo Made by Dakini's
Prinz-Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
NHSB 2771043
WT 07.11.2009
Zü.: A. Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom

Aimee from Magic Bears
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear´s Cajsa Cavat
DLZB 23709
WT 11.12.2009
Zü.: Klaus & Sabine Haase & Meyer
Bes.: Susanne Ruf

Cendra von der Osnitz
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 23676
WT 20.11.2009
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

Angelkingdom Surprise Be My Punky
Rua Soleil Imagine Breeze & Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Metleonb. 3520/10
WT 09.03.2010
Zü.: Tamys and Zsuzsanna Molnyr
Bes.: Tamys and Zsuzsanna Molnyr

Clementine Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Edelweiss du Violon d'Or
Duke Löwe vom Jerichower Land & Bagheera du Violon d'Or
LOF 27892
WT 31.12.2009
Zü.: Cattoir Giséle
Bes.: Giséle Cattoir

Félicie du Violon d'Or
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
LOF 28294
WT 25.03.2010
Zü.: Cattoir Giséle
Bes.: Giséle Cattoir

Fenja Leo von der Seewiese
Forest Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
DLZB 23893
WT 03.03.2010
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Hans- Peter Kiesel

vsp Daien Löwe von der Tomburg
Dustin vom Wittringer Wald & Briska Löwe von der Tomburg
DLZB 23864
WT 27.02.2010
Zü.: Ch. & C. Schwippert & Gebhardt Grebe
Bes.: Christiane & Claudia Schwippert

Brica Belakane Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
DLZB 23642
WT 13.11.2009
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Stefan Hosa

Sofia vom Hambacher Schloß „Paula“
Kahn vom Hambacher Schloß & Ebby vom Zeitschelhof
DLZB 23805
WT 06.02.2010
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Lieselotte & Ernst Bauch

Laika Löwe vom Zschopautal
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 23648
WT 22.11.2009
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

Ann from Magic Bears
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear’s Cajsa Cavat
DLZB237
WT 11 11.12.2009
Zü.: Klaus Haase und Sabine Meyer
Bes.: Heiner und Christina Kaltenbach

Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Dustin vom Wittringer Wald & Destrina von der zornigen Zecke
DLZB 23886
WT 09.03.2010
Zü. & Bes.: Dagmar Müller

Ella vom alten Eulenturm
B. Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
DLZB 23702
WT 24.11.2009
Zü. & Bes.: Thomas Klopries

Jugendklasse Rüden   2

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Baresch von der Osnitz
Ukas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 23600
WT 16.09.2009
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Ellington du Nimbus Big Band
Virgile du Nimbus Big Band & Choubidou Ouaf des neuf Grains d'Or
LOF 27371
WT 11.06.2009
Zü. & Bes.: Lilou Mercier

SG 3

Golden Charmer Baywatch Arjen
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Aldercy vom Dreiburgenland
EST-03427/09
WT 29.08.2009
Zü.: Kersti Ludvik
Bes.: Piret Sitik

SG 4

Golden Charmer Baywatch Baldor
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Aldercy vom Dreiburgenland
EST-03432/09
WT 29.08.2009
Zü.: Kersti Ludvig
Bes.: Marianne Tiik

SG

Fyodor the Gardian Angel
Faro van het Wallenhof & Bieke the Gardian Angel
NHSB 2766725
WT 04.10.2009
Zü.: M.I.H. Venema-Mostert
Bes.: Chantal van Brouwershaven

Kir Royal vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23575
WT 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

Eika von der Aigner Obermühle
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

Aron from Leo's Home
Ukas Loewe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2009
Zü. & Bes.: Josef Zeman

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Quincy vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
DLZB 23495
WT 07.07.2009
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Linder

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23510
WT 16.07.2009
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364
WT 21.04.2009
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Annett Bertram

Marlow Hades vom Holzland
Hades - Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23508
WT 16.07.2009
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Marion Howard-Stanke

Queno Löwe von Gut Eiferslohn
Kairo Löwe von Blumengarten & Josy Löwe von Gut Eiferslohn
VDHDLZB 23581
WT 09.09.2009
Zü.: Petra Jordan-Brens Gut Eiferslohn
Bes.: Hans-Joachim Lörch

Zampano-Zhidan v.d. Hexenbrücke
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
DLZB 23356
WT 08.04.2009
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Hans-Peter Vogel

Tyson Grande Leonis
Lord Luna Leo & Coco Chanel Leo Grande Cuore
PKR-II-101505
WT 22.05.2009
Zü.: Adam Jaras
Bes.: Ewa Jaras

G

Kairo’s Love of Lion-Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of-Lion-dream
SKK 55002
WT 18.06.2009
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Christina Ekerdal

Fadic the Gardian Angel
Faro van het Wallenhof & Bieke the Gardian Angel
NHSB 2766721
WT 04.10.2009
Zü.: M.I.H Venema - Mostert
Bes.: Peter J.A. Velemans

Athos Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23621
WT 08.10.2009
Zü.: Oliver und Regina Lobien
Bes.: Walter und Mechthild Melcher

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akill’s von Lion & Fiva’s Jule Jana vom Vietingshof
DLZB 23381
WT 29.04.2009
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

Sconfinato Luigiano Lauro
Majan's Zeuss the Star of North & Sconfinato Freccia D'oro Mocca
NHSB 2748712
WT 10.05.2009
Zü.: A. Schut
Bes.: Maarten Betz

Altair von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23338
WT 17.04.2009
Zü.: Frank Welker
Bes.: Heike Pfaff-Welker

disq.

Sconfinato Leonzio Floyd
Majan's Zeuss Star of North & Sconfinato Freccia d'Oro Mocca
NHSB 2748713
WT 10.05.2009
Zü.: Anja Schut
Bes.: Marja Edens

Jugendklasse Hündinnen  1

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
DLZB 23357
WT 08.04.2009
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch
SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
DLZB 23496
WT 07.07.2009
Zü. & Bes.: Sabine Klippel

SG 3

Zóe-Zamira von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
DLZB 23359
WT 08.04.2009
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nikolaus von Ratibor & Corvey

SG 4

Kadjewka vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23577
WT 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

SG

Knockando’s Swedish Rossette
Knockando’s Lord Nelson & Knockando’s Körlek Till Montalcino
S 38098/2009
WT 07.05.2009
Zü. & Bes.: Ruth Lintonsson

Lima Zola vom Löwengarten
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
NHSB 278410
WT 27.11.2009
Zü.: R.Schale
Bes.: Koen Rogman

Anastasia von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23342
WT 17.04.2009
Zü. & Bes.: Frank Welker

Rapunzel vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

Ayka Löwe von Androkles
Kairo Löwe von Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
DLZB 23439
WT 30.05.2009
Zü. & Bes.: Ulrike Heink

Autumn Kishomojin Made by Dakini's
Prinz-Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
NHSB 2771039
WT 07.11.2009
Zü.: A. Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom

Happy Sunshine von der Kaisereiche
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
DLZB 23347
WT 11.04.2009
Zü.: Fleischmann Martina
Bes.: Franz Hönig

Rosaceae Iris
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra
NHSB 2745483
WT 14.04.2009
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Golden Charmer Baywatch Beach Bunny
Skjärgaardens Chief of Potowatomi & Aldercy v Deiburgenland
EST-03433/09
WT 29.08.2009
Zü.: Kesti Ludvig
Bes.: Tone Mosby

Bavaruki Etoile
Voule du Clos Des Gres & Bavaruki Camambear
LOF 27714
WT 10.09.2009
Zü. & Bes.: Julie Jones

Emelie- Orissa von der Bachtalen
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim- Kylie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT 25.12.2009
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

G Golden Charmer Baywatch Beyla
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Aldercy vom Dreiburgenland
EST 03436/09
WT 09.09.2009
Zü. & Bes.: Kersti Ludvig

Morla-Finesse vom Holzland
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23513
WT 16.07.2009
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke + Detlef Helm

Wiyot Chloe
Wiyot Contemax & Wiyot Ortensia
LOI 09/80036
WT 30.03.2009
Zü.: Cavicchi Cristiana
Bes.: Sara Schiavo

Kuna Matata of Lion-Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion-Dream
DLZB 23486
WT 18.06.2009
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Angelika und Robert Wolfmüller

Inya van Leodipako
Emirbrazil von Titus Hof & Fimofreje Elguapa
1065599
WT 23.05.2009
Zü.: Pieter Knapen
Bes.: Tamara Schür

Hermine von der Kaisereiche
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
DLZB2 3352
WT 11.04.2009
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Konrad Baumann

Aiyana from Mgic Bears
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
DLZB 23710
WT 11.12.2009
Zü.: Klaus &Sabine Haase & Meyer
Bes.: Ute Schneider

Zwischenklasse Rüden  5

V 1

CAC

ChA

Nando-Junior Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Altamira Loewe von Walhall
DLZB 22884
WT 09.10.2008
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova

V 2

Res CAC

Res ChA

Ice-T from Yellow's Garden
Douglas Leo von Jerichowerland & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1061361
WT 20.03.2009
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Bart -Carine Bauwens -Roobrouck

V 3

Milo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
LOF 28000/4919
WT 04.11.2008
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Corinne Serra

SG 4

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
Mohinhi’s Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
NKK 28545/08
WT 30.10.2008
Zü.: T. Mosby & L. Stensland
Bes.: Janka Schlüter

SG

Rene Löwe von Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel

Lars Aplins Boy von der Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23076
WT 05.02.2009
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Ilox
Uras Löwe vom Osning & Gelly von Titus Hof
LOSH 1063966
WT 16.06.2009
Zü.: Ch. van Goethem
Bes.: Chantal van Gothem

Kipazin Kiss of Flames
Jellonaaman Hot’n Dream & Namupalan Tulisuudelma
FIN 53730/08
WT 06.10.2008
Zü.: Kirsti Forstän
Bes.: Tarmo Rööm

Kaspar D. Bora Miloticek
Dasty E. Bora z Militicek & Iris Sulle Orme di Antigua
CLP/L/4272
WT 04.12.2008
Zü.: Smrhova Jaroslava
Bes.: Jarmila Konecna

Bodo vom Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
DLZB 23055
WT 22.01.2009 Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Sabine Schwan

Illak Löwe von Kleebach
Dustin v. Wittringer Wald & Fiona Löwe v. Zschopautal
DLZB 22899
WT 04.10.2008
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff
G Freddy Teddy vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
DLZB 23098
WT 09.02.2009
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Eva-Maria Janetzko
disq. Maximilian-Manni Löwe v.Walhall
Ukas Löwe v. Osning & Geirdriful Löwe v. Walhall
DLZB 22919
WT 27.10.2008
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Marion Fegert

Taifun-King vom kleinen Dörfchen
Don von der Wetterspitze & Qualle vom kleinen Dörfchen
DLZB 23112
WT 14.02.2009
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Susanne und Martin König

Zwischenklasse Hündinnen  6

V 1

CAC

ChA

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Walhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
V 2

Res CAC

Res ChA

Skjaergaardens Halloween Memory
Mohinhis Izaro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Pooh
N28547/08
WT 30.10.2008
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 3

Just For Fun v. Löwengarten
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 23156
WT 02.03.2009
Zü.: R.&K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 4

Thaleia Danaye Woscany
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
NHSB 2729271
WT 23.11.2008
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

V

Miyako-Morena Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
LOF 27917/5700
WT 04.11.2008
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Lilou Mercier

SG Follow me Friedel vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
DLZB 23105
WT 09.02.2009
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Lydia Leppich

Alexia Löwe von Androkles
Kairo Löwe vom Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
DLZB 23440
WT 30.05.2009
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Kurt Guthier

Rua Soleil Alegria
Skjaergaardens Painted by Rubens & Berljon Godiva Sweet
RKF 2457004
WT 13.01.2009
Zü. & Bes.: Natalia Romanova

Vanilia v. Sissy-Haus
Kansas vom Welland & S-Klasse vom Sissy-Haus
SHSB 682122
WT 15.03.2009
Zü.: Maria & Jozsef Kerekes-Vida
Bes.: Maria Kiraly

Hera uit`t Bergat
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison d´Or
LOSH 1051419
WT 12.11.2008
Zü.: Marjanne Cuyvers
Bes.: Monique Van den Berge-Pidoux

Baghira-Samara von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23176
WT 24.03.2009
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin

Skjaergaardens Halloween Twilight
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
N28551/08
WT 30.10.2008
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Marianne Roegies

Briana vom Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 23236
WT 19.04.2009
Zü.: Kalski S.und P.
Bes.: Sonja Kalski

Fritzi vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
DLZB 23106
WT 09.02.2009
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Dieter u. Waltraud Siegele

Leona Aplins Girl von der Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23082
WT 05.02.2009
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Gudrun Rüske-Pacholleck

Finny vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
DLZB 23104
WT 09.02.2009
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Anton Lutzenberger

Alexia Lauveens
Zafir vom Löwengaren & Baroness Leo v d Seewiese
LV-20533/09
WT 10.10.2008
Zü. & Bes.: Indra Ose

Irawadi vom Löwengarten
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
DLZB 22967
WT 05.11.2008
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Luc van Deuren-Claessens

Blade vom Königsborner Tor
Amadeus from Magic-Castle & Desposita von der Wetterspitze
DLZB 23059
WT 22.01.2009
Zü.: Uwe Naeven
Bes.: Silke Eichert

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Mohini´s Izaro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Metleonb. 3361/H/09
WT 30.10.2008
Zü.: Tone Mosby/Leif Stenslund
Bes.: Tamys& Zsuzsannar Molnyr

Larin-Enya vom Holzland
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
DLZB 23023
WT 23.12.2008
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

Dionysia Domus Corona
Jadoble Zoef Zoef Toeter & Nagybobanya Vilagbajnok Becsi Kisiklik
NHSB 2726701
WT 02.11.2008
Zü. & Bes.: Wilma Kroon

Quelle vom St. Wendelin
Chirkhan vom Treuen Löwen & Kaja vom St. Wendelin
DLZB 23074
WT 12.02.2009
Zü.: R. Mayensohn
Bes.: Martin Würz

Brenda Cavis Leonis
Zodiak v. Löwengarten & Holly Löwe v. Blumengarten
PKR-II-100794
WT 30.09.2008
Zü. & Bes.: Marek&Tadeusz Grzelak
   

Offene Klasse Rüden  4

V 1

CAC

ChA

Xouxe Icabu of Koyaanisquatsi
Sconfinato Abaca-wat Nino & Zaynah van `t Laurierenhof
NHSB 2526107
WT 20.09.2004
Zü.: J.M. van Tilburg
Bes.: Jacqueline Keun
V 2

Res CAC

Res ChA

Zherom iz Galkina Gnezda
Baylion Swiss Lukas & Ann’s Lions Blue Angel
RKF 2249796
WT 27.02.2008
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes.: Irina Ivanova

V 3

Grindvaktens Best Belgion Ble
Teamaides Exquiste Eeyore & Gep's Big Bear's Dizzy Miss Lizzy
DKK 11517/2007
WT 24.02.2007
Zü.: Jenniefer Weström
Bes.: Christian G.Jensen

V 4

Knockando`s Qmp Quincy Red
Team Lion’s Cavan Cooper & Knockando’s Donna Leia Lior
S 32020/2008
WT 07.04.2008
Zü. & Bes.: Ruth Lintonsson

V

Knickerbockers Gamma Ray
Bölelejonet Clay & Knickerbockers Orange Date
NHSB 2723400
WT 06.06.2008
Zü.: pirkko Anderson
Bes.: Chantal van Brouwershaven

Skjaergaardens Valentine Rua Soleil
Skjaergaardens Haeley Low Rider & Skjaergaardens Warm Indien Red
RKF 2256471
WT 11.02.2008
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Natalia Romanova

Iskan Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

Unico vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Flies
DLZB 22632
WT 22.06.2008
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser

Pinbiittan Nightstar
Maiser von Matthiasberg & Cheriina Kinderplace
FIN34483/08
WT 15.05.2008
Zü.: Koistovo Ritva
Bes.: Maija Kalnberza-Brante

Balzac des Brumes du grand Marais
Perceval des Brumes du grand Marais & Tess des Brumes du grand Marais
LOF 23714/4601
WT 23.03.2006
Zü.: Daniel & Nicole Decker
Bes.: Philippe & Nicole Roemer

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael u. Katja Schemm & U. Raser

Meus Amicus Harko
Meus Amicus Fenno & Meus Amicus Edenelmas
NHSB 1040889
WT 22.06.2008
Zü.: Herremans-Lenaerts Dirk
Bes.: Martine Claessens

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB 22475
WT 19.03.2008
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

Karo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
DLZB 22224
WT 21.10.2007
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Elisabeth Bandle

Fuego Lion de la Toison d´Or
Aafka ex Domo Leonis & Bessy Lion de la Toison d´Or
LOSH 995425
WT 30.04.2006
Zü. & Bes.: Dominique Dewamme

Golden Charmer Andal la Costa
Skjaergaardens Paintet by Rubens & Aldercy vom Dreiburgenland
EST-01808/08
WT 14.04.2008
Zü.: Kersti
Bes.: Pirekt Sitik

Brice Ensson dit Balkan du Domaine de la Ponctuation
Dario Ensson Bohemia & Kinglords Miss Gaia
LOF 23967/4523
WT 25.04.2006
Zü.: Valerie Bourgeois
Bes.: Jean Fauquet

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT 02.07.2004
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

Roy vom Hambacher Schloß
Darko vom Holzland & Kleo vom Hambacher Schloß
DLZB 22834
WT 17.09.2008
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Friedrich Giebler

Khaimas Royal „Lappy“
Namupalan du son on Vegas & Khaimas-Chou-Chou
DKK 01864/2005
WT 14.01.2005
Zü.: Hansen
Bes.: Theres Koller –Popp

SG

Fimofreje Garcon
Cooper van het Hof van Eden & Candy van het Hof van Eden
LOSH 1025873
WT 14.10.2007
Zü.: Frederique Surinx
Bes.: Guy Vanoplinis

Bono Psia Psota
Baldur Juhaszvari & Otylia Ligocka Wataha
PKR.II-98044
WT 01.07.2008
Zü.: Piotr Fraczek
Bes.: Micha Gumieniak

Hudson vom Löwengarten
Aldibara’s Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22710
WT 24.07.2008
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Peter Bosbach

Baldur Psia Psota
Juhaszvari-Kedves Baldur & Otylia Ligocka Wataha
PKR.II-97829
WT 01.07.2008
Zü.: Piotr Fraczek
Bes.: Marta Mazurek-Piorun

Dixon vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DK07765/2007
WT 04.02.2007
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

Aslan Zheik
Sjö Björnens Orakel & Always Sunshine Cahya
DK07384/2008
WT 02.05.2007
Zü.: Roberto Cicoria
Bes.: Jan & Linda Madsen & Quirol

Vèjuh Zultan
Khaimas' Forever Fame & Bine Leo V. Adjanti
07758/2005
WT 16.04.2005
Zü.: Birthe & Ole Vindbaek
Bes.: Jan & Linda Madsen & Quirol

D'Angelo de l'Arc-en-ciel’ Nageoires
Skjaergaardens Atka for Elfheim & Agathe-Diams de l'Amour sans Nuance
LOF 26245
WT 17.07.2008
Zü. & Bes.: Francoise Bernard

Gregor Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644
WT 29.07.2005
Zü.: Edmund Schultz
Bes.: Werner u Heidrun Heger

Fibbes-Frolic von der zornigen Zecke
Prinz Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
DLZB 22565
WT 22.05.2008
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Harriet Klopfer-Meier

Ungar Ursus vom Matthiasberg
Dragongardens Private Dancer & Kingleo’s Diamond
DLZB 21601
WT 19.10.2006
Zü.: Nyitrai Monika & Meszaros Lajos
Bes.: Anton Lutzenberger

A1 der Bruce Lee vom Wilden Holzbock
Colja Power aus dem Sumpfloch & Destrina von der zornigen Zecke
DLZB 22431
WT 23.02.2008
Zü. & Bes.: Dagmar Müller, Mühläcker

Shirkan vom Nonnenwald
Aldan v.Wolfsblute & Irca v.Nonnenwald
LOI 0614061
WT 18.09.2004
Zü.: Fam. Schellewald
Bes.: Daniela Albertini

disq. Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely
Huszar v Sissy-Haus & Audrey Zaricke Udoli
LOF 4477CT
WT 07.07.2004
Zü.: Mrs Smrhova
Bes.: George and Jane Wilson

Offene Klasse Hündinnen  3

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

V 2

Res CAC

Res ChA

Meus Amicus Filis
Aragon van het Hof van Eden & Meus Amicus Za
SHSB 655422
WT 03.05.2006
Zü.: Herremans-Lenaerts Dirk und Anne-Marie
Bes.: Annette Kühne

V 3

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel

V 4

Enya vom Treuen Lowen at Jantonely
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Lowen
AJ0900149
WT 21.08.2006
Zü.: Family Koch
Bes.: Jane and George Wilson

V

Agatha vom Gäuboden
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
DCLH 21900
WT 28.05.2007
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer

Aceca’s Crystal Lake of Kaleo

Kwenobe Balfen Hullanta & Sylbert Ruby Ridge
AJ 03939204
WT 21.08.2008
Zü.: Mr. Bill & Mrs. Lin
Bes.: Kate Parker

Rim Hassani Kuzi vom Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan & Oh-Pretty Gril vom Kleinen Dorfchen
NHSB 2647998
WT 08.10.2006
Zü.: A.Schindler
Bes.: Koen Rogman

Leodania's Cacharel Noa at Vinkasse

Jadoble Zoef Zoef Toeter & Leodani's Hera Goddess of Birth
DK18996/2008
WT 16.08.2008
Zü.: Mrs R Plesner
Bes.: Madeleine Jephcott

Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst

Dario Ensson Bohemia & Fabienne vom Veldensteiner Forst
DLZB 21390
WT 26.10.2006
Zü.: Monika Tewes
Bes.: Ulrike Heink

Yannah von der Hirschhalde

Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
DLZB 21430
WT 14.11.2006
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Günter Riekert

Goldmädel vom Kronenhof

Twister du Manoir de la Roanne & Franca vom Kronenhof
DLZB 22457
WT 28.02.2008
Zü.: Martin Gärtner
Bes.: Martin Gärtner

Lea Löwe von Gut Eiferslohn

Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
DLZB 21679
WT 03.03.2007
Zü.: P.Jordan Berens
Bes.: Andrea Sander

Havanna von Titus Hof

Uras Löwe vom Osning & Bellux de la Fontaine des Anes
LOSH 1039151
WT 30.01.2008
Zü.: Masure Roger
Bes.: Chris Aelbrecht & Heidi de Clercq

Heriett C. Bora z Miloticek

Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
CLP/L/3993
WT 16.07.2007
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Hana Novotny

Enjoy Bears Cajsa Cavat

Villmobackens Dal Mas & Lejonklippans Nostalgi Tripp
DLZB 21952
WT 27.05.2007
Zü.: Bibbi Ström
Bes.: Sabine Meyer

Chiara Moonraker du Domaine de la Ponctuation

25061/5505
WT 24.03.2007
Zü.: Valerie Bourgeois
Bes.: Nathalie Pointout

Hella vom Deisterblick

Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Skjaergaardens 2 Hot 2 Handle

Skjaergaardens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma
S34082/2008
WT 14.10.2007
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Catrine Undebeck & Tone Mosby

Duba du Manoir de la Roanne

Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF 26452
WT 19.08.2008
Zü.: Corinne Aube Poirson
Bes.: Corinne Aube Poirson

Bavaruki Cassini Bear

Helkennas Travellers Joy & Bavaruki Akalanka
AF04912410
WT 14.08.2005
Zü. & Bes.: Julie Jones

Daunbailoo Ariel
Bucr & Oxana-Xitha v. Rötelbach
LOI 07/87359
WT 18.02.2007
Zü.: Carpani Maurizo
Bes.: Enrico Ghioni

Kalibra von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21871
WT 22.05.2007
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG Briska Löwe von der Tomburg
Nando Aquino vom Ossmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 20938
WT 13.12.2005
Zü. & Bes.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe

Zir-Ozzy’s Valoria av Tibia
Skjaergaardens Coll Indigo & Zir-Ozzy’s Staying Alive
NHSB 2729911
WT 27.08.2008
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Jessica Harte-Andriessen

Golden Charmer Armelle
Skjaergaardens Painted by Rubens & Aldercy vom Dreiburgenland
EST 01802/08
WT 14.04.2008
Zü.: Kersti Ludvig
Bes.: Kersti Ludvig

Midrea's Made In Heaven
Soldronningens Picasso & Midrea's Charpeia Beauty
DK15948/2008
WT 14.07.2008
Zü.: Susanne Keldgörd Nielsen
Bes.: Daimi Larsen

ILoveYou Kinderplace
Xirius vom Lowengarten & Pinbiittan Illyana
LOSH 1072089
WT 05.02.2009
Zü.: Waldron Hiromi - Waldron Marian
Bes.: Hiromi & Marian Waldron

Gipsy vom Heidersiefen
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin v. Heidersiefen
DLZB 19979
WT 12.09.2004
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Christian u. Michaela Kirschbaum

Salsa Ayga Woscany
Prinz-Poldi vom Rossbach & Nalle Woscany
NHSB 2714939
WT 28.07.2008
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Carla Dusseldorp

Didon du Violon d'Or
Skjaergaardens Atka & Umran du Violon d´Or
LOF 26051
WT 16.02.2008
Zü.: Cattoir Giséle
Bes.: Giséle Cattoir

Ivett Löwe v.Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 22313
WT 31.12.2007
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Hans- Peter Kiesel

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
DLZB 21773
WT 05.04.2007
Zü.: Sabine Kutschik
Bes.: Matthias Ehm

Destrina von der zornigen Zecke
Ole vom Roten Schopf & Berta von der zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Dagmar Müller

Kiss me Kate von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874
WT 22.05.2007
Zü.: Twellmyer Regine
Bes.: Karl-Heinz Leister

Elaja vom Eichbüel
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
SHSB 659125
WT 28.01.2007
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Susanne Boss,

Kimaciboa's Bo Derek
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Namupalan Sunny Smile
DLZB 23716
WT 26.10.2007
Zü.: Yvonne Kuipers-Hage
Bes.: Wanda Oud

Adelgundis vom Gäuboden
Gullfaxi Läwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
DCLH 21898
WT 28.05.2007
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer

G Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
DLZB 22566
WT 22.05.2008
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Susanne Fiss-Quelle & Dr. Guido Quelle

Cheyenne des Ives de la Sevenne
Nabucco v. Sissy-Haus & Victoire des Rives de la Sevenne
LOF 25179/5437
WT 05.06.2007
Zü.: Madame Gouthier
Bes.: Christiane Steiner

Flair vom Deisterblick
Cimba Löwe v. Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
DK 13328/2004
WT 03.01.2004
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Daimi Larsen

Kimli-Eszra vom Holzland
Dario Ensson Bohemia & Eszra-Zidaya vom Holzland
DLZB 22802
WT 25.08.2008
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Werner Thomi
ggd Ymachri’s Isabella Donna
Quino von der Osnitz & Ymachri’s Freeborn Yakima
LEO 1123 REG
WT 23.04.2008
Zü.: Yvonne Eichelberger-Oorthuizem
Bes.: Stefan Hosa

Illka Cascade von der Saualm
Dragonardens Privater Dancer & Biene Barenna Xeraldea von der Saualm
LEO 1103A
WT 09.10.2007
Zü.: Cordelia und Robert Oprießnig
Bes.: Adrian Blänich
disq. Ambrosia Löwe von der Tomburg
Ole vom Roten Schopf & Dora vom Reinkenhof
DLZB 18991
WT 07.05.2010
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
   

Championklasse Rüden  4

V 1

CAC

ChA

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
DK 00029/2008
WT 21.06.2007
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J & J Baunsoe

V 2

Res CAC

Res ChA

Emirbrazil von Titus Hof
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
LOSH 0981638
WT 25.07.2005
Zü.: Roger Masure
Bes.: Luc Van den Stehen

V 3

Dasty E. Bora z Miloticek
Erik - Ursus von Kaija Jucunda & Alma B. Bora z Miloticek
CLP/L/3550
WT 01.08.2005
Zü.: Smrhova Jaroslava
Bes.: Jarmila Konecna

V 4

Meus Amicus Fenno
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
LOSH 0999482
WT 20.04.2006
Zü.: Herremans - Lenaerts
Bes.: Leslie & Kristel Herremans - van Santvoort

V

Aquino van Diemensland
Montego v. Dreiburgenland & Zissy vom Welland
NHSB 2534684
WT 20.11.2004
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Bert Elshof

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Private Dancer & Connely H. Bora z Miloticek
CLP/L/3894/10
WT 23.03.2007
Zü.: Patricie Scavinova
Bes.: Otakar Wolf

Able Maximus Szafranova Sfora
Majan’ Zeuss The Star of North & Kim Basinger Ligocka Wataha
CLP/L/4251
WT 16.06.2008
Zü.: Marta Jedlinska
Bes.: Martin Duchon

Liongate´s Asterix
Freid is Gay av Eirabelstone & Leonberget´z Santa Maria Tex Mex
NKK 11964/07
WT 21.03.2007
Zü.: Mona Alfrdsen
Bes.: Jan Kalnberzs-Brante

Voulé du Clos des Grés
Poum de la Plaine d'Anjou & Squaw du Clos des Grés
LOF 21596/4232
WT 29.06.2004
Zü.: Prim Alain
Bes.: Marie-Laurence Bentz

Forest Leo vom Jerichower Land
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 20152
WT 16.12.2004
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

Aviston des Neufs Grains d’Or
Dario Ensson Bohemia & Ouraquedes Neufs Grains D’Or
LOF 23293/4421
WT 12.10.2005
Zü.: Corinne Serra
Bes.: Alexandre Surplie

Hutch von Avalon
Toledeo von Löwengarten & Flicka von Avalon
DLZB 20168
WT 02.01.2005
Zü.: Beate du Beau
Bes.: Karen u. Jörg Brust

Championklasse Hündinnen  6

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens Be My Valentine
Skjaergaardens Harley Low Rider & Skjaergaardens Warm Indien Red
06790/08
WT 11.02.2008
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby
V 2

Res CAC

Res ChA

Rosaceeen Dielytra
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
NHSB 2533227
WT 07.11.2004
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707
WT 23.10.2007
Zü. & Bes.: Familie Bert Elshof

V 4

Gypsy Lion Debonnaire
Anouk du Clos des Jaunieres & Bahia Lion de la Toison d'Or
LOSH 1024270
WT 22.06.2007
Zü.: Goblet Nicolas
Bes.: Nicolas Goblet

V

Aldercy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
EST 00381/06
WT 19.10.2005
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Kersti Ludvig

Zintra von der Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
DLZB 22008
WT 28.07.2007
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Indra Ose

Dabu du Manoir de la Roanne
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF 26451
WT 19.08.2008
Zü.: Aube Poirson Corinne
Bes.: Corinne Aube Poirsone

Kinglords Miss Eferhild
Lejonklippans Humpty Dumpty & Kinglords Miss Afrodite
Metleonb. 2979/H/06
WT 19.07.2006
Zü.: Laine-Aro Marita & Aro Seppo
Bes.: Tamys & Zsuzsanna Molnyr

G Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszár v. Sissy-Haus & Audrey Zaricke udoli
CLP/L/3296
WT 07.07.2004
Zü.: Jaroslava
Bes.: J.Smrhova + J.Lukes
   

Veteranenklasse Rüden  5

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA

 Yannek vom Königsstein
Chateau Fleur`s Donald & Cindy-Girl vom Spieler Hof
DLZB 17176
WT 16.06.2000
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Birgit und Markus Seyfert

Veteranenklasse Hündinnen  2

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA

Bester Veteran

Mathoaka’s Eihwaz av Runa
Grizzly v Dreiburgenland & Remröds Snowflake
S51531/2001
WT 24.08.2001
Zü.: Rolf & Lotta Petry
Bes.: Catrine Undebeck
2 Platz
Res.-Vet CAC
Res.-Vet ChA

Oxana-Xitha v. Rötelbach
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Khaima´s Only Love
LOI 0380345
WT 30.08.2002
Zü.: Theres Koller
Bes.: Maurizio Carpani

3 Platz

Imicairma
Colin V. Bergischen Löwen & Bora
LOI 00/32917
WT 05.09.1999
Zü.: Stanganelli Brunella
Bes.: Maurizio Carpani

4 Platz

Danira vom Eichbüel
T´gismo Lion de la Toison d'Or & Jimena Urbana v. Rötelbach
SHSB 613566
WT 24.08.2002
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Susanne Boss

ausserdem teilgenommen

Donja vom Hambacher Schloß
Dragongardens Ämir vor Welland & Ilonka vom Welland
DLZB 16962
WT 31.03.2000
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Gretel Heß

Hannah vom Matthiasberg
Leowalds Woss Löwe v. Lejonhufvud & Dorinka vom Matthiasberg
Met 1771/00
WT 14.08.2000
Zü.: M.Lajos-Nytrai
Bes.: Endre Kiraly

Luna Josie vom Kleinen Dörfchen
Aron v. Heidersiefen & Easy-Edition von Burg Rhode
DLZB 18290
WT 03.05.2002
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Christian u. Michaela Kirschbaum

von Scheeba's Lady Fairy-Fashion
Berljon Orakadeoggyorfeo & Varpelidens Felicitas Kungsmint
02900/2000
WT 05.02.2000
Zü.: Birthe Rosvald
Bes.: Finn Amdisen

Enjoy Bear's A Star for Blizzmajazz
Johandys Diablo & Sjö Björnens My Lady Athena
S37975/2002
WT 26.05.2002
Zü.: Bibbi Ström
Bes.: Jenny Bergdahl

Loona - Lena vom Haus Voigt
Don - Radjhi v. Steinshof & Iris v. Selketal
DLZB 17333
WT 22.10.2000
Zü.: Chr. u. H. Voigt
Bes.: Sabine und Peter Specht

Zidaya vom Welland
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland
DLZB 18158
WT 16.03.2002
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andreas Pflugmacher

Ehrenklasse Rüden  5

1 Platz Rosaceae Amaranthus
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine
NHSB 2566058
WT 02.07.2005
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
2 Platz

Hakuna C. Bora z. Miloticek
Cimba Welf v. Cueva De Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT 16.07.2007
Zü.: Jaroslava
Bes.: Bart & Carine Bauwens –Roobrouck

3 Platz

Lord Luna Leo
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu
PKR.II-84041
WT 23.03.2005
Zü. & Bes.: Ewa Dereszowska

Ehrenklasse  Hündinnen  6

1 Platz Ezra D. Bora z Miloticek
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke udoli
SHSB 654546
WT 28.01.2007
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Katharina Walder
2 Platz

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
NHSB 2699911
WT 31.10.2007
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

3 Platz

Lorena Woscany
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
DLZB 20345
WT 01.11.2003
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Annegret & Fritz Bangert

4 Platz

Kim - Kylie von der Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
SHSB 071716
WT 23.04.2006
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

Zuchtklasse Rüden  5

V 1
Clubsieger
BOB
Kinglords Mr Magnus
Huszar vom Sissy-Haus & Kinglords Miss Honey Bee
FIN 41345/04
WT 28.07.2004
Zü.: Seppo Aro
Bes.: Seppo Aro
V 2

Umberto Ligocka Wataha
Majan's Zeuss the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
NHSB 2706234
WT 27.11.2007
Zü.: K. Chmielarska
Bes.: Anja Schut

V 3

Crossburry Löwe von der Tomburg
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT 18.01.2008
Zü.: Gebhardt Grebe-Schwippert
Bes.: Karl-Peter Bosbach/C.Schwippert

Zuchtklasse Hündinnen  6

V 1 Elea vom Königsstein
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
DLZB 22862
WT 21.09.2008
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster
V 2

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine und Peter Specht

V 3

Kaya Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
DLZB 22226
WT 21.10.2007
Zü. & Bes.: Roland Etzel

V 4

Sconfinato Diamante Tutti
Jerkan Ulysse von Rotelbach & Forza Ravenna of the Bernese Garden
2538860
WT 12.12.2004
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut

V Sconfinato Freccia D'oro Mocca
Bensonny van het Hof van Eden & Sconfinato Contessa Coco
2635904
WT 12.12.2006
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut

Fayette vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 22230
WT 31.10.2007
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Nathalie Mayer

Rosaceeen Elettaria
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
NHSB 2703803
WT 10.05.2008
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Skjaergaardens Halloween Hocus Pocus
Mohinhis Izaro is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
NKK 28553/08
WT 30.10.2008
Zü. & Bes.: Tone Mosby

Padrona-Yeica vom Rötelbach
Jerkan-Ulysse vom R?telbach & Istara -Toyanne vom Rötelbach
SHSB 622 460
WT 29.07.2003
Zü. & Bes.: Theres Koller

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
LOF 21819 / 4856
WT 14.08.2004
Zü.: Aube Poirson Corinne
Bes.: Corinne Aube Poirson
SG Caramella Inge Löwe von der Tomburg
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
DLZB 22389
WT 18.01.2008
Zü.: Ch. C. Schwippert/Gehardt Grebe
Bes.: Christiane & Claudia Schwippert/Gebhardt Grebe

Izarris von Equitania
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
DLZB 20108
WT 12.11.2004
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer
   

Leistungsklasse Rüden  5

SG 1

Brandon vom Löwengarten „Luis“
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748
WT 13.10.2005
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

SG 2

Viktor vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
DLZB 20959
WT 02.01.2006
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde u. Dieter Schmidt

SG 3

Ferro vom Förstersee
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
DLZB 21531
WT 11.01.2007
Zü.: Klaus Neumann
Bes.: Rita Mühle

SG 4

Majan’s Zeuss the Star of North
Ralissas Amazing Amandus Junior & Lejonlands Universe
CLP/L/3428/06
WT 16.10.2004
Zü.: Holmli May
Bes.: Josef Lupac

G

Barnabas zur Burg Windeck
Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus
DLZB 21745
WT 06.04.2007
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: Michael & Katja Schemm

disq. Aragon I von der Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 20706
WT 06.09.2005
Zü.: Ira Born
Bes.: Ralf Kurras

Leistungsklasse Hündinnen  6

SG 1 Aegina Szafranowa Sfora
Majan’s Zeuss The Star of North & Kim Basinger Ligocka Wataha
CMKU/L/4264/08/05
WT 16.06.2008
Zü.: Jarta Jedlieska
Bes.: Zapletalova Jindrika
SG 2

Indian Sky of Lion- Dream
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream
DLZB 22738
WT 01.08.2008
Zü.: Petra Krömer- Streitwein
Bes.: Kurt und Beate Scholtes

SG 3

Flora von der Johann-Adams-Mühle
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT 31.08.2007
Zü.: Evi und Michael Brodt
Bes.: Kurt und Beate Scholtes

Nachzuchtgruppe

1 Platz nach dem Rüden Voulé du Clos des Grés
   

Zuchtgruppe

1 Platz  

Zwinger vom Löwengarten   Rahel & Kaarina Schale

 

ausserdem teilgenommen

Zwinger v Golden Charmer

Zwinger v Kloster Lorch

Zwinger du Manoir de la Roanne

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH