Spezialrassehundeschau

BG Rhein - Ruhr

am  23.05.2010

 

Richter:

Frau Natterer 1

Herr Janda (CZ) 2
Herr Güllix 3

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 3

teilgenommen
Neo No Limit von der Landwehr
WT: 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke
 
Gran Aron von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23763
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Ilona Siebert
 
Callimero vom Roten Schopf
WT: 01.02.2010
DLZB 23770
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü./Bes.: Sabina Holthoff
 
Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010
DLZB 23756
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker
 
Aron from Magic Bears
WT: 11.12.2009
DLZB 23708
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear’s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Volker Burggraf
 
Merlin von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23690
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer
   

Welpenberatung Hündinnen 1

teilgenommen
Chanel Cynthia van het Leonhuuske
WT: 06.01.2010
NHSB 2777654
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü./Bes.: Bert Elshof
 
Emma Paula vom Alten Eulenturm
WT: 24.11.2009
DLZB 23703
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Bernd & Manuela Billik
 
Ann from Magic Bears
WT: 11.12.2009
DLZB 23711
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear´s Cajsa Cavat
Zü.: Klaus Haase & Sabine Meyer
Bes.: Christina & Heiner Kaltenbach
 
Clementine Member of the Leogang
WT: 21.01.2010
DLZB 23751
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü./Bes.: Nathalie Mayer
 
Ella vom Alten Eulenturm
WT: 24.11.2009
DLZB 23702
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina vom Alten Eulenturm
Zü./Bes.: Thomas & Katja Klopries
 
Lima Zola vom Löwengarten
WT: 01.02.2010
NHSB 2784104
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Koen Rogman
 
Cimba vom Roten Schopf
WT: 01.02.2010
DLZB 23775
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü./Bes.: Sabina Holthoff
 
Cimbalie-Camilla vom Roten Schopf
WT: 01.02.2010
DLZB 23776
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Sabine Ortmann
 
Aimee from Magic Bears
WT: 11.12.2009
DLZB 23709
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear’s Cajsa Cavat
Zü.: Klaus Haase & Sabine Meyer
Bes.: Susanne Ruf
 
Aiyana from Magic Bears
WT: 11.12.2009
DLZB 23710
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Klaus Haase & Sabine Meyer
Bes.: Ute Schneider
   

Jüngstenklasse Rüden 3

vv 1
Kir Royal vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23575
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff
vv 2
Aron Löwe vom Rheinland
WT: 08.10.2009
DLZB 23619
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: Regina & Oliver Lobien
Bes.: Guido Scherpenstein
vv 3
Athos Löwe vom Rheinland
WT: 08.10.2009
DLZB 23621
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher
vv 4
Phil Barney Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 05.09.2009
DLZB 23594
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Claudia Kleischmann
vv
Packo Leo Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 05.09.2009
DLZB 23591
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Silke & Michael Funke 
   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1
Kadjewka vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23577
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff
vv 2
Klein Ida vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23579
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen
vv 3
Andra Löwe vom Rheinland
WT: 08.10.2009
DLZB 23624
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Michael & Verena Hoffmann
vv 4
Kajsa vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23576
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
vv
Arabella Löwe vom Rheinland
WT: 08.10.2009
DLZB 23625
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü./Bes.: Oliver & Regina Lobien
   

Jugendklasse Rüden 3

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

BG Jugendsieger

Beethoven-Bear vom Nordlicht
WT: 10.05.2009
DLZB 23425
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Bogomir vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras
SG 3
Theo Tutnix vom kleinen Dörfchen
WT: 14.02.2009
DLZB 23107
Don von der Wetterspitze & Qualle vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Lisa Beckers
SG 4
Bodo vom Königsborner Tor
WT: 22.01.2009
DLZB 23055
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Sabine Schwan
SG
Perfect Gigolo vom Welland
WT: 20.02.2009
DLZB 23119
Jökull Löwe von Walhall & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Nadine Kosian
 
Lars Aplins Boy von der Landwehr
WT: 05.02.2009
DLZB 23076
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl
 
Akilou Mon Ami vom Vietingshof
WT: 29.04.2009
DLBZ 23381
Furudalens Akillès vom Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
 
Balu vom Nordlicht
WT: 10.05.2009
DLZB 23422
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Andreas Räker
 
Bobbadilla von der Löwenpranke
WT: 24.03.2009
DLZB 23175
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü./Bes.: Myriam Eilebrecht
 
Taifun King vom kleinen Dörfchen
WT: 14.02.2009
DLZB 23112
Don von der Wetterspitze & Qualle vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Martin & Susanne König
disq.
Bolle vom Nordlicht
WT: 10.05.2009
DLZB 23426
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Miriam Geling
   

Jugendklasse Hündinnen 3

SG 1

J.-CAC

J ChA

BG Jugendsieger

Andra-Ada von der Schwalmaue
WT: 29.11.2008
DLZB 22995
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü./Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Jolie Jade vom Dreiburgenland
WT: 21.12.2008
DLZB 23016
Jökull Löwe von Walhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit & Rainer Kraus
SG 3
Enya Ekima von Leuenfort
WT: 31.03.2009
DLZB 23220
Hutch von Avalon & Irma la Douce von der Mooreiche
Zü.: Jürgen Mahnert & Christel Ueckermann
Bes.: Markus Rynek

SG 4

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

SG

Brenda vom Nordlicht
WT: 10.05.2009
DLZB 23428
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach
 
Bagira vom Königsborner Tor
WT: 22.01.2009
DLZB 23057
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Sabine Naeven
G
Leona Aplins Girl von der Landwehr
WT: 05.02.2009
DLZB 23082
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Gudrun Rüske-Pacholleck
 
Baghira von der Löwenpranke
WT: 24.03.2009
DLZB 23176
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin
 
Bajana vom Isenstein
WT: 19.04.2009
DLZB 23231
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü.: Sonja & Peter Kalski
Bes.: Heinz Pfaff
 
Blade vom Königsborner Tor
WT: 22.01.2009
DLZB 23059
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Silke Eichert
 
Bailey von der Löwenpranke
WT: 24.03.2009
DLZB 23177
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Sylke Görtz
disq.
Baja-Manou vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23378
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Cordula Dung-Sonneborn
   

Zwischenklasse Rüden 2

V 1

CAC

ChA

Heron vom Löwengarten
WT: 24.07.2008
DLZB 22709
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
WT: 30.10.2008
N 28545/08
Mohinhi's Izzaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter
V 3
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Horst & Dagmar Schemionek
V 4
Illak Löwe vom Kleebach
WT: 04.10.2008
DLZB 22899
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff
V
Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser
 
Urmel vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22634
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theo & Regina Pollinger
Bes.: Familie Hilscher
 
Nemo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008
DLZB 22969
Big Boss von Bonny’s Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Familie Hilscher
 
Islejon vom Löwengarten
WT: 05.11.2008
DLZB 22965
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld
SG
Aragon von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22929
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Dirk Schramm
 
Hudson vom Löwengarten
WT: 24.07.2008
DLZB 22710
Aldibara's Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Peter Bosbach
 
Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaadens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe
 
Intermezzo Löwe vom Kleebach
WT: 04.10.2008
DLZB 22903
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Michael Becker
 
Wölfi vom Mühlenbach
WT: 02.06.2008
DLZB 22592
Gainsborough von Equitana & Urmela vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Katja Dapprich
 
Boomer Mogli Jr. von Delfi's Staakener Tor
WT: 07.07.2008
DLZB 22677
Askan vom Schloss-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Jürgen Seidlitz
Bes.: Angelika & Michael Panzer
 
Attila-Asterix Leonida Leos
WT: 18.10.2008
PKR .II-98551
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
Zü.: Krzysztof Przygucki & Edith Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen
   

Zwischenklasse Hündinnen 3

V 1

CAC

ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22686
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü./Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Awenasa Leo vom Birkenberg
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
WT: 04.10.2008
DLZB 22905
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Carmen Miske

V 4

Elea vom Königsstein
WT: 21.09.2008
DLZB 22862
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

V

Shakiba vom kleinen Dörfchen
WT: 15.07.2008
DLZB 22697
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver & Regina Lobien
 
Amarna von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22934
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute & Egon Sudau
 
Thaleia Danaye Woscany
WT: 23.11.2008
NHSB 2729271
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü./Bes.: Wil Lennartz
 
Surprise Woscany
WT: 28.07.2008
DLZB 23897
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: A. & F. Bangert
 
Aila von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22932
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Egbert Noll
 
Anni von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22935
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü./Bes.: Natali Rogi
SG
Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
WT: 15.07.2008
DLZB 22699
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü./Bes.: Anita Schindler
 
Aponi Leo vom Birkenberg
WT: 19.06.2008
DLZB 22626
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Carmen Rosse
 
Bo from Magic Castle
WT: 30.05.2008
DLZB 22574
Simon Löwe vom Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü./Bes.: Christiane Pilz
 
Carmen Paula von der Drachenburg
WT: 17.06.2008
DLZB 22607
Uras Löwe vom Osning & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Jessica Kahler
   

Offene Klasse Rüden 2

V 1

CAC

ChA

Harros Löwe vom Sauerland
WT: 20.09.2005
DLZB 20731
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Joachim Heinrich

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Asco zur Burg Windeck
WT: 16.10.2005
DLZB 20837
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: Klaus Haase

V 3

Commander Corvey vom Vluyner Tannenhof
WT: 19.04.2007
DLZB 21789
Zafir vom Löwengarten & Clärchen-Corvey von der Landwehr
Zü.: Andrea Passen
Bes.: Joachim Heinrich

V 4

Aron vom Königsborner Tor
WT: 10.01.2003
DLZB 18757
Filou vom Roten Schopf & Honeymoon von der Jungfernheide
Zü.: Uwe & Sabine Naeven
Bes.: Klaus Haase

V

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael Schemm
 
Clarence Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB 22152
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Antonia Maximiliane Hellbrügge
 
Eaden-Earl vom Schloss-Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21954
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben
 
Crossburry Löwe von der Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22387
Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert & C. Gebhardt Grebe
Bes.: Karl-Peter Bosbach
 
Bolle zur Burg Windeck
WT: 06.04.2007
DLZB 21747
Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: Manfred Berghäuser
 
Humboldt von der Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22508
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert & Ute Krebes
Bes.: Angelika & Bernd Gründler
 
Zidan von der Osnitz
WT: 28.07.2007
DLZB 22006
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Birgit & Rainer Kraus
SG
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke
 
James Bond 007 von der Landwehr
WT: 19.07.2007
DLZB 21973
Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Karin Steffes-Lai
 
Duncan vom Alten Eulenturm
WT: 23.12.2007
DLZB 22293
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Katja & Thomas Klopries
Bes.: Stephanie & Michael Brettschneider
 
Sir Valen vom Goldenen Vlies
WT: 11.05.2007
DLZB 21846
Gainsborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Irina Müller
 
Apollo van het Leonhuuske
WT: 07.06.2006
DLZB 23225
Unkas Löwe vom Osning & Leowico´s Funny Esha
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Melanie & Thomas Schulte-Ortbeck
 
Gregor Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20644
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Heidrun & Werner Heger
 
Airam vom Nordlicht
WT: 09.10.2007
93452
Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Jack & Marijke van Hoek
 
Vegas vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20958
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Jörg Memmert
G
Chester Filou Löwe von der Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22383
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe
Bes.: Raffaela Kamps & Manuela Kamps-Diehr
   

Offene Klasse Hündinnen 1

V 1

CAC

ChA

Rosaceeën Elettaria
WT: 10.05.2008
NHSB 2703803
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alexa von der Osnitz
WT: 02.02.2008
DLZB 22400
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Agnes Dahlmann

V 3

Helga Lady M. aus dem Sumpfloch
WT: 31.05.2007
NHSB 2669210
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis Wiersema

V 4

Cindy von der Wetterspitze
WT: 02.08.2004
DLZB 19884
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika & Uwe Klein

V

Mariechen vom Heidersiefen
WT: 03.04.2008
DLZB 22538
Unkas Löwe vom Osning & Basra vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Edeltraut & Klaus Marburg
 
Caramella Inge Löwe von der Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22389
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü./Bes.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe
 
Caja von der Wetterspitze
WT: 02.08.2004
DLZB 19881
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Birgit & Christian Hertwig
 
Romina vom kleinen Dörfchen
WT: 08.10.2006
DLZB 21368
Leo Amicanis Coen`s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver & Regina Lobien
 
Enya-Toffee vom Schloss-Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21962
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Susanne Biemer
 
Evviva Edita vom Schloss-Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21963
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü./Bes.: Waltraud Pelz
 
Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
WT: 25.03.2004
DLZB 19564
Ole vom Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela & Sieggie Holsten
Bes.: Myriam Eilebrecht
 
Figa von Lintels Esch
WT: 03.06.2006
DLZB 21200
Dario Ensson Bohemia & Emma von Lintels Esch
Zü./Bes.: Marie-Theres Hardeweg
 
Delfina vom Alten Eulenturm
WT: 23.12.2007
DLZB 22298
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Katja & Thomas Klopries
Bes.: Michele & Thorsten Hering
SG
Anukes vom Nordlicht
WT: 09.10.2007
DLZB 22201
Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach
 
Dania vom Alten Eulenturm
WT: 23.12.2007
DLZB 22299
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü./Bes.: Thomas & Katja Klopries
 
Alana vom Krutscheid
WT: 27.05.2006
DLZB 21184
Aragon van het Hof van Eden & Bitja vom Schloss Haus Rodenberg
Zü.: Michael & Verena Hoffmann
Bes.: Jola Valenthin
 
Rim Hassani Kuzi vom kleinen Dörfchen
WT: 08.10.2006
NHSB 2647998
Leo Amicanis Coen's deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Koen Rogman
 
Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann
 
Gesche Power aus dem Sumpfloch
WT: 13.09.2006
NHSB 2634895
Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis Wiersema
 
Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun & Werner Heger
G
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Dr. Guido Quelle & Susanne Fiss-Quelle
 
Gipsy vom Heidersiefen
WT: 12.09.2004
DLZB 19979
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michaela & Christian Kirschbaum
   

Championklasse Rüden 3

V 1

CAC
ChA

BG-Sieger

BOB

Forest Leo vom Jerichower Land
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Carlo vom Zeitschelhof
WT: 03.03.2006
DLZB 21052
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit & Rainer Kraus
V 3
Amadeus from Magic Castle
WT: 02.07.2005
DLZB 20568
Simon Löwe vom Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü./Bes.: Christiane Pilz
V 4
Dustin vom Wittringer Wald
WT: 14.06.2005
DLZB 20500
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute & Egon Sudau
Bes.: Wilfried & Ursula Berger
V
Aquino van Diemensland
WT: 20.11.2004
NHSB 2534684
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Bert Elshof
 
Rosaceae Amaranthus
WT: 02.07.2005
NHSB 2566058
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
 

 

Championklasse Hündinnen 1

V 1

CAC
ChA

BG Siegerin

Fjalar vom Löwengarten
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bindi van het Leonhuuske
WT: 23.10.2007
NHSB 2677707
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Zü./Bes.: Bert Elshof
V 3
Amidala vom Roten Schopf
WT: 13.07.2006
DLZB 21289
Nando Aquino vom Qßmannstedter Grund & Xaja vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Zorn
Bes.: Marlies Leibner
V 4
Lorena Woscany
WT: 01.11.2003
DLZB 20345
Ole vom Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: A. & F. Bangert
   

Veteranenklasse Rüden 2

1 Platz

Vet.-CAC

Vet.-ChA

Bester Veteran

Askan vom Schloss-Turm
WT: 30.10.2001
DLZB 17940
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Angelika & Michael Panzer

2 Platz
Vet,-Res.-C
AC

Vet,-Res.-ChA

Festus vom Bergischen Löwen
WT: 06.05.2001
DLZB 17671
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Zü.: Gaby Föhre
Bes.: Angelika Berghäuser
   

Veteranenklasse Hündinnen 1

1 Platz

Vet.-CAC
Vet.-ChA

Luna Josie vom Kleinen Dörfchen
WT: 03.05.2002
DLZB 18290
Aron vom Heidersiefen & Easy Edition von Burg Rhode
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Michaela & Christian Kirschbaum
   

Ehrenklasse Rüden 2

1 Platz

Hakuna C. Bora z. Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3985
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck

2 Platz

Falco King vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20314
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Albert Libert
   

Ehrenklasse Hündinnen 3

1 Platz

Ul-Rieke Löwe vom Osning
WT: 16.06.2003
DLZB 19078
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt
   

Zuchtklasse Hündinnen 1

V 1

Fionnay vom Löwengarten
WT: 31.10.2007
DLZB 22232
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Quadra vom kleinen Dörfchen
WT: 18.12.2005
DLZB 20891
Basko vom Heidersiefen & Easy-Edition vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver & Regina Lobien
SG 3
Urmela vom Mühlenbach
WT: 20.02.2005
DLZB 20234
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja vom Mühlenbach
Zü./Bes.: Ute Braune
SG 4
Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
WT: 24.04.2004
DLZB 19624
Aron vom Heidersiefen & Kassandra vom kleinen Dörfchen
Zü./Bes.: Anita Schindler
SG
Qualle vom kleinen Dörfchen
WT: 18.12.2005
DLZB 20888
Basko vom Heidersiefen & Easy-Edition von Burg Rhode
Zü./Bes.: Anita Schindler
 
De'la Rosa von Leuenfort
WT: 01.09.2007
DLZB 22121
Matu Woscany & Irma la Douce von der Mooreiche
Zü./Bes.: Jürgen Mahnert & Christel Ueckermann
   

Leistungsklasse Rüden 2

V 1

Viktor vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde & Dieter Schmidt

V 2

Indigo von Equitania
WT: 12.11.2004
DLZB 20102
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Susanne & Holger Munzlinger
V 3
Eros Diego vom Wittringer Wald
WT: 12.01.2007
DLZB 21554
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute & Egon Sudau
Bes.: Sabine Wehrhahn
   

Leistungsklasse Hündinnen 1

V 1

Die Emma von der Wetterspitze
WT: 21.06.2005
DLZB 20547
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Kathrin Blumberg

SG 2

Baccina Baronesse vom Schloss-Turm
WT: 17.11.2002
DLZB 18642
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü./Bes.: Waltraud Pelz
   

Zuchtgruppenwettbewerb

1 Platz

vom Alten Eulenturm
Züchter: Thomas & Katja Klopries
  q

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH